O Plantão Judiciário na JFRS é REGIONALIZADO, ou seja, a cada semana, UMA SUBSEÇÃO se responsabiliza pelo atendimento do plantão de TODAS AS SUBSEÇÕES QUE COMPÕEM A SUA REGIÃO.
Abaixo, estão elencadas as regiões e as subseções atendidas em cada região. ANTES DE BUSCAR ATENDIMENTO, confira primeiro QUAL A REGIÃO que deseja contatar. Em seguida, verifique, A PARTIR DO PERÍODO DE ATUAÇÃO, qual a/o Magistrada/o plantonista no período e, ao lado da unidade correspondente, QUAL O TELEFONE para contato com o plantão durante o período desejado.
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
PORTO ALEGRE
CANOAS
CAPÃO DA CANOA
GRAVATAÍ
25/03 a 01/04 Lucas Fernandes Calixto - Juiz Federal Substituto da 17ª Vara de Porto Alegre (51) 99127.9300
01/04 a 08/04 Jacqueline Michels Bilhalva - Juíza Federal da 3ª Turma Recursal - Juízo A - de Porto Alegre (51) 99127.9300
08/04 a 15/04 Carlos Felipe Komorowski - Juiz Federal Substituto da 20ª Vara de Porto Alegre (51) 99127.9300
15/04 a 22/04 Guilherme Beltrami- Juiz Federal da 7ª Vara de Porto Alegre (51) 99127.9300
22/04 a 29/04 Marciani Bonzanini - Juíza Federal da 1ª Vara de Porto Alegre (51) 99127.9300
29/04 a 06/05 Adél Américo Dias de Oliveira - Juiz Federal da 14ª Vara de Porto Alegre (51) 99127.9300
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
NOVO HAMBURGO
CACHOEIRA DO SUL
SANTA CRUZ DO SUL
25/03 a 01/04 Ricardo Alessandro Kern - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Santa Cruz do Sul (51) 99216.3787
01/04 a 08/04 José Caetano Zanella - Juiz Federal da 3ª Vara de Novo Hamburgo (51) 99216.0189
08/04 a 15/04 Patrick Lucca da Ros - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Novo Hamburgo (51) 99216.0189
15/04 a 22/04 Guilherme Gehlen Walcher - Juiz Federal Substituto da 1ª Vara de Novo Hamburgo (51) 99216.0189
22/04 a 29/04 Lademiro Dors Filho - Juiz Federal da 1ª Vara de Cachoeira do Sul (51) 99155.2041
29/04 a 06/05 Adriano Enivaldo de Oliveira - Juiz Federal da 6ª Vara de Novo Hamburgo (51) 99216.0189
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
CAXIAS DO SUL
BENTO GONÇALVES
LAJEADO
25/03 a 01/04 Diogo Edele Pimentel - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Bento Gonçalves (54) 99118.5684
01/04 a 08/04 Lenise Kleinübing Gregol - Juíza Federal Substituta da 1ª Vara de Caxias do Sul (54) 99118.5685
08/04 a 15/04 Renata Cristina Kredens Aymone - Juíza Federal Substituta da 2ª Vara de Caxias do Sul (54) 99118.5685
15/04 a 22/04 Rafael Farinatti Aymone - Juiz Federal Substituto da 5ª Vara de Caxias do Sul (54) 99118.5685
22/04 a 29/04 Iracema Longhi - Juíza Federal da 2ª Vara de Caxias do Sul (54) 99118.5685
29/04 a 06/05 Lenise Kleinübing Gregol - Juíza Federal Substituta da 1ª Vara de Caxias do Sul (54) 99118.5685
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
PASSO FUNDO
CARAZINHO
ERECHIM
25/03 a 01/04 Priscilla Pinto de Azevedo - Juíza Federal Substituta da 3ª Vara de Passo Fundo/RS (54) 99118.5797
01/04 a 08/04 Priscilla Pinto de Azevedo - Juíza Federal Substituta da 4ª Vara de Passo Fundo (54) 99118.5797
08/04 a 15/04 Daniela Cristina de Oliveira Pertile Victoria - Juíza Federal da 2ª Vara de Erechim (54) 99156.3644
15/04 a 22/04 Moacir Camargo Baggio - Juiz Federal da 2ª Vara de Passo Fundo (54) 99118.5797
22/04 a 29/04 José Luis Luvizetto Terra - Juiz Federal da 4ª Vara de Passo Fundo (54) 99118.5797
29/04 a 06/05 Rafael Casteganaro Trevisan - Juiz Federal da 1ª Vara de Passo Fundo (54) 99118.5797
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
SANTA MARIA
CRUZ ALTA
IJUÍ
SANTA ROSA
SANTO ÂNGELO
25/03 a 01/04 Milena Souza de Almeida Pires - Juíza Federal Substituta da 2ª Vara de Santo Ângelo (55) 99109.0852
01/04 a 08/04 Daniel Antoniazzi Freitag - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Santa Maria (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806
08/04 a 15/04 Jorge Luiz Ledur Brito - Juiz Federal da Vara da 2ª Vara de Santa Maria (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806
15/04 a 22/04 Daniel Antoniazzi Freitag - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Santa Maria (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806
22/04 a 29/04 Marcelo Roberto de Oliveira - Juiz Federal da 3ª Vara de Santo Ângelo (55) 99109.0852
29/04 a 06/05 Marcelo Roberto de Oliveira - Juiz Federal da 3ª Vara de Santo Ângelo (55) 99109.0852
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
SANTANA DO LIVRAMENTO
BAGÉ
SANTIAGO
URUGUAIANA
25/03 a 01/04 Cristiane Freier Ceron - Juíza Federal da 1ª Vara de Santiago (55) 99128.9983
01/04 a 08/04 Lívia de Mesquita Mentz - Juíza Federal da 1ª Vara de Bagé (53) 99122.7100 e (53) 99122.7101
08/04 a 15/04 Lívia de Mesquita Mentz - Juíza Federal da 1ª Vara de Bagé (53) 99122.7100 e (53) 99122.7101
15/04 a 22/04 Raphael de Barros Petersen - Juiz Federal da 1ª Vara de Uruguaiana (55) 99113.4808
22/04 a 29/04 Cristiane Freier Ceron - Juíza Federal da 1ª Vara de Santiago (55) 99128.9983
29/04 a 06/05 Cristiane Freier Ceron - Juíza Federal da 1ª Vara de Santiago (55) 99128.9983
REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE
RIO GRANDE
PELOTAS
25/03 a 01/04 Gessiel Pinheiro de Paiva - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Rio Grande (53) 99122.7105
01/04 a 08/04 Cláudio Gonsales Valério - Juiz Federal da 1ª Vara de Pelotas (53) 99122.7102
08/04 a 15/04 Everson Guimarães Silva - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Pelotas (53) 99122.7102
15/04 a 22/04 Giane Maio Duarte - Juíza Federal Substituta da 3ª Vara de Pelotas (53) 99122.7102
22/04 a 29/04 Andréia Castro Dias Moreira - Juíza Federal da 3ª Vara de Pelotas (53) 99122.7102
29/04 a 06/05 Everson Guimarães Silva - Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Pelotas (53) 99122.7102