Plantão de Porto Alegre

Os interessados em utilizar o serviço de plantão que, a contar de 10/07/19 vai passar a ser regionalizado (Compreendendo as Subseções de Porto Alegre, Canoas, Capão da Canoa e Gravataí),  devem ligar para:

(51) 99127.9300 (Porto Alegre)

(51) 99216.0150 (Canoas)

(51) 98924.8959 (Capão da Canoa)

(51) 99414.0281 (Gravataí)

 

PERÍODO de 8 a 15 de JULHO de 2019

(das 19h de 8/7 às 11h de 15/7)

JUIZ PLANTONISTA: GABRIEL MENNA BARRETO VON GEHLEN – 5ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: ALESSANDRO DUTRA LUCARELLI – 18ª Vara Federal

PERÍODO de 15 a 22 de JULHO de 2019

(das 19h de 15/7 às 11h de 22/7)

JUÍZA PLANTONISTA: DANIELA CRISTINA DE OLIVEIRA PERTILE – 6ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: GABRIEL MENNA BARRETO VON GEHLEN – 5ª Vara Federal

PERÍODO de 22 a 29 de JULHO de 2019

(das 19h de 22/7 às 11h de 29/07)

JUIZ PLANTONISTA: DANIEL MACHADO DA ROCHA – 2ª Turma Recursal Juízo C

JUÍZA SUBSTITUTA: DANIELA CRISTINA DE OLIVEIRA PERTILE – 6ª Vara Federal

PERÍODO de 29 de Julho a 5 de AGOSTO de 2019

(das 19h de 29/7 às 11h de 5/8)

JUIZ PLANTONISTA: HERMES SIEDLER DA CONCEIÇÃO JÚNIOR – 26ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: DANIEL MACHADO DA ROCHA – 2ª Turma Recursal Juízo C

PERÍODO de 5 a 12 de AGOSTO de 2019

(das 19h de 5/8 às 11h de 12/8)

JUIZ PLANTONISTA: EDUARDO RIVERA PALMEIRA FILHO – 25ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: HERMES SIEDLER DA CONCEIÇÃO JÚNIOR – 26ª Vara Federal

PERÍODO de 12 a 19 de AGOSTO de 2019

(das 19h de 12/8 às 11h de 19/8)

JUIZ PLANTONISTA: OSÓRIO ÁVILA NETO – 4ª Turma Recursal – Juízo B

JUIZ SUBSTITUTO: EDUARDO RIVERA PALMEIRA FILHO – 25ª Vara Federal

PERÍODO 19 a 26 de AGOSTO de 2019

(das 19h de 19/8 às 11h de 26/8)

JUÍZA PLANTONISTA: DULCE HELENA DIAS BRASIL – 8ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: OSÓRIO ÁVILA NETO – 4ª Turma Recursal – Juízo B

PERÍODO 26 de AGOSTO a 2 de SETEMBRO de 2019

(das 19h de 26/8 às 11h de 2/9)

JUIZ PLANTONISTA: EVANDRO UBIRATAN PAIVA DA SILVEIRA – 13ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: DULCE HELENA DIAS BRASIL – 8ª Vara Federal

PERÍODO 2 de SETEMBRO a 9 de SETEMBRO de 2019

(das 19h de 2/9 às 11h de 9/9)

JUÍZA PLANTONISTA: GRAZIELA CRISTINE BÜNDCHEN – 1ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: EVANDRO UBIRATAN PAIVA DA SILVEIRA – 13ª Vara Federal

PERÍODO 9 de SETEMBRO a 16 de SETEMBRO de 2019

(das 19h de 9/9 às 11h de 16/9)

JUIZ PLANTONISTA: ALBERI AUGUSTO SOARES DA SILVA – 18ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: GRAZIELA CRISTINE BÜNDCHEN – 1ª Vara Federal

 

PERÍODO 16 de SETEMBRO a 23 de SETEMBRO de 2019

(das 19h de 16/9 às 11h de 23/9)

JUIZ PLANTONISTA: ROGER DE CURTIS CANDEMIL – 21ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: ALBERI AUGUSTO SOARES DA SILVA – 18ª Vara Federal

 

PERÍODO 23 de SETEMBRO a 30 de SETEMBRO de 2019

(das 19h de 23/9 às 11h de 30/9)

JUIZ PLANTONISTA: ROBERTO SCHAAN FERREIRA – 11ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: ROGER DE CURTIS CANDEMIL – 21ª Vara Federal

 

 

Ca

Logotipo do projeto Portas para o Futuro

Aplicativos Eproc

Loja Google Play Loja App Store
www2.jfrs.jus.br