Plantão de Porto Alegre

Os interessados em utilizar o serviço de plantão devem ligar para (51) 99127. 9300

PERÍODO de 18 a 25 de MARÇO de 2019

(das 19h de 18/3 às 11h de 25/3)

JUÍZA PLANTONISTA: Maria Lúcia Germano Titton – 15ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Paula Beck Bohn – 2ª Vara Federal

PERÍODO de 25 a 1º de ABRIL de 2019

(das 19h de 25/3 às 11h de 1º/4)

JUÍZA PLANTONISTA: Clarides Rahmeier – 9ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Maria Lúcia Germano Titton – 15ª Vara Federal

PERÍODO de 1º a 8 de ABRIL de 2019

(das 19h de 1º/4 às 11h de 8/4)

JUÍZA PLANTONISTA: Ingrid Schroder Slïwka – 5ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Clarides Rahmeier – 9ª Vara Federal

PERÍODO de 8 a 15 de ABRIL de 2019

(das 19h de 8/4 às 11h de 15/4)

JUÍZA PLANTONISTA: Maria Isabel Pezzi Klein – 3ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Ingrid Schroder Slïwka – 5ª Vara Federal

PERÍODO de 15 a 22 de ABRIL de 2019

(das 19h de 15/4 às 11h de 22/4)

JUÍZA PLANTONISTA: Thais Helena Gonçalves Della Giustina – 3ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Maria Isabel Pezzi Klein – 3ª Vara Federal

PERÍODO de 22 a 29 de ABRIL de 2019

(das 19h de 22/4 às 11h de 29/4)

JUÍZA PLANTONISTA: Cristina de Albuquerque Vieira – 22ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Thais Helena Gonçalves Della Giustina – 3ª Vara Federal

PERÍODO de 29 de ABRIL a 6 de MAIO de 2019

(das 19h de 29/4 às 11h de 6/5)

JUIZ PLANTONISTA: Carlos Felipe Komorowski – 20ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Cristina de Albuquerque Vieira – 22ª Vara Federal

PERÍODO de 6 a 13 de MAIO de 2019

(das 19h de 6/5 às 11h de 13/5)

JUIZ PLANTONISTA: Giovani Bigolin – 5ª Turma Rescursal/A

JUIZ SUBSTITUTO: Carlos Felipe Komorowski – 20ª Vara Federal

PERÍODO de 13 a 20 de MAIO de 2019

(das 19h de 13/5 às 11h de 20/5)

JUIZ PLANTONISTA: Marcos Eduarte Reolon – 24ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: Giovani Bigolin – 5ª Turma Rescursal/A

PERÍODO de 20 a 27 de MAIO de 2019

(das 19h de 20/5 às 11h de 27/5)

JUIZ PLANTONISTA: Gabriel de Jesus Tedesco Wedy – 2ª Turma Recursal/B

JUIZ SUBSTITUTO: Marcos Eduarte Reolon – 24ª Vara Federal

PERÍODO de 27 de MAIO a 3 de JUNHO de 2019

(das 19h de 27/5 às 11h de 3/6)

JUIZ PLANTONISTA: Fábio Dutra Lucarelli – 20ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: Gabriel de Jesus Tedesco Wedy – 2ª Turma Recursal/B

PERÍODO de 3 a 10 de JUNHO de 2019

(das 19h de 3/6 às 11h de 10/6)

JUIZ PLANTONISTA: Bruno Risch Fagundes de Oliveira – 17ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: Fábio Dutra Lucarelli – 20ª Vara Federal

PERÍODO de 10 a 17 de JUNHO de 2019

(das 19h de 10/6 às 11h de 17/6)

JUÍZA PLANTONISTA: Elisângela Simon Caureo – 14ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: Bruno Risch Fagundes de Oliveira – 17ª Vara Federal

PERÍODO de 17 a 24 de JUNHO de 2019

(das 19h de 17/6 às 11h de 24/6)

JUIZ PLANTONISTA: Luiz Clóvis Nunes Braga – 4ª Vara Federal

JUÍZA SUBSTITUTA: Elisângela Simon Caureo – 14ª Vara Federal

PERÍODO de 24 de JUNHO a 1º de JULHO de 2019

(das 19h de 24/6 às 11h de 1º/7)

JUIZ PLANTONISTA: Marcel Citro de Azevedo – 19ª Vara Federal

JUIZ SUBSTITUTO: Luiz Clóvis Nunes Braga – 4ª Vara Federal

www2.jfrs.jus.br