SELEÇÕES DE ESTÁGIO – SUBSEÇÃO JUDICIÁRIA DE ERECHIM – RS

Abaixo segue a relação dos estágios abertos ou em vigor, com lista de espera.

Atualizações da página:

  • em 11.11.2019 – Edital de prorrogação de validade (Direito).
  • em 08.07.2019 – Contratações (3 vagas para curso de Direito)
  • em 26.04.2019 – Atualização dos dados (1 vaga para curso de Direito realizada em março/2019).
  • em 15.01.2019 – Contratações (2 vagas para curso de Direito e 1 vaga para Nível Médio)
  • em 16.11.2018 – Divulgação do Edital de Homologação do Resultado Final e dos resultados individuais obtidos

SELEÇÕES – ANO DE 2018

ESTÁGIO DE NÍVEL SUPERIOR EM DIREITO

Documentos Oficiais disponibilizados:

Edital de Abertura (Clique aqui)

Edital de Homologação de Inscrições (Clique Aqui)

Prova Objetiva aplicada (Clique Aqui)

Gabarito Oficial da Prova Objetiva (Clique Aqui)

Edital de Homologação do Resultado e Classificação Final – publicação (16/11/2018 (Diário Eletrônico Administrativo nº 259, de 14/11/2018) (Clique Aqui)

Resultado Final Individual – Prazo de Validade: 01 (um) ano, prorrogável uma única vez. (Clique Aqui)

Edital de Prorrogação de Validade: Clique Aqui.

Validade Final prevista: 16.11.2020 (improrrogável).

CONVOCAÇÕES (observado o item 3.1. do Edital 03-2018 – vagas que surgirem a partir de 24.11.2018)

1º Lugar – Daiane Perissinotto (1ª Vaga – vacância de Bernardo Rieder – destino lista geral) –  pediu adiamento de convocação.
2º Lugar – Júlia Farina (1ª Vaga – vacância de Bernardo Rieder – destino lista geral) – convocada em 03.01.2019 e contratada em 15.01.2019.
3º Lugar – Laura Zanella (2ª Vaga – vacância de Paloma Lucas Francescki – destino lista geral) – convocada em 03.01.2019 e contratada em 15.01.2019.
26º Lugar – Kelly Roberta dos Santos Struns (3ª Vaga – vacância de Almir Vitório Signor Júnior – destino lista de Autodeclarados Negros/Pardos – 1º Lugar) – desistiu da vaga.
4º Lugar – Simone Paula Veseloski (3ª Vaga – vacância de Almir Vitório Signor Júnior – destino lista geral)  – convocada em 20.02.2019, contratada em 06.03.2019.
5º Lugar – Nicole Vicenzi Beutler (4ª Vaga – vacância de Bruna Bernardi – destino lista geral)  – convocada em 14.06.2019, contratada em 08.07.2019.
6º Lugar – Daniela Kuiawinski (5ª Vaga – vacância de Bianca Bernardi – destino lista geral)  – convocada em 14.06.2019, contratada em 08.07.2019.
27º Lugar – Fábio Mateus Petkowicz (6ª Vaga – vacância de Paloma Cardoso Galli – destino lista PNE – 1º Lugar)  – convocado em 18.06.2019, contratado em 08.07.2019.

==================================================================================

Logotipo do projeto Portas para o Futuro

Aplicativos Eproc

Loja Google Play Loja App Store
www2.jfrs.jus.br