Plantão Regionalizado da Justiça Federal/RS

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

PORTO ALEGRE (51) 99127.9300

CANOAS (51) 99216.0150

CAPÃO DA CANOA (51) 98924.8959

GRAVATAÍ (51) 99327.7348

23/03 a 30/03 Bruno Brum Ribas – Juiz Federal Substituto da 4ª Vara de Porto Alegre / (51) 99127.9300

30/03 a 06/04 Bruno Polgati Diehl – Juiz Federal Substituto da 1ª Vara Federal de Gravataí /  (51) 99327.7348

06/04 a 13/04 Leandro da Silva Jacinto – Juiz Federal Substituto da 3ª Vara Federal de Canoas / (51) 99216.0150

13/04 a 20/04 Fábio Dutra Lucarelli – Juiz Federal da 20ª Vara Federal de Porto Alegre / (51) 99127.9300

20/04 a 27/04 Fábio Soares Pereira – Juiz Federal Substituto da 14ª Vara Federal de Porto Alegre / (51) 99127.9300

27/04 a 04/05 Tiago Scherer – Juiz Federal Substituto da 16ª Vara Federal de Porto Alegre / (51) 99127.9300

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

NOVO HAMBURGO (51) 99216.0189

CACHOEIRA DO SUL (51) 99155.2041

SANTA CRUZ DO SUL (51) 99216.3787

23/03 a 30/03 Alex Peres Rocha – Juiz Federal da 4ª Vara de Novo Hamburgo / (51) 99216.0189

30/03 a 06/04 Catarina Volkart Pinto – Juíza Federal Substituta da 2ª Vara Federal de Novo Hamburgo / (51) 99216.0189

06/04 a 13/04 Eduardo Gomes Philippsen – Juiz Federal da 5ª Vara Federal de Novo Hamburgo / (51) 99216.0189

13/04 a 20/04 Maria Angélica Carrard Benites – Juíza Federal Substituta da 5ª Vara Federal de Novo Hamburgo / (51) 99216.0189

20/04 a 27/04 Eduardo Gomes Philippsen – Juiz Federal da 5ª Vara Federal de Novo Hamburgo / (51) 99216.0189

27/04 a 04/05 Adriano Enivaldo de Oliveira – Juiz Federal da 6ª Vara Federal de Novo Hamburgo / (51) 99216.0189

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

CAXIAS DO SUL (54) 99118.5685

BENTO GONÇALVES (54) 99118.5684

LAJEADO (51) 99216.0740

23/03 a 30/03 Murilo Brião da Silva – Juiz Federal da 2ª Vara de Caxias do Sul / (54) 99118.5685

30/03 A 06/04 Adriane Battisti – Juíza Federal da 3ª Vara Federal de Caxias do Sul / (54) 99118.5685 e (54)3290.3200

06/04 A 10/04 Andrei Gustavo Paulmichl – Juiz Federal da 1ª Vara Federal de Lajeado / (51) 99216.0740 e (51) 99216.3304 e (54) 3714.8600

10/04 A 13/04 Aline Lazzaron – Juíza Federal Substituta da 1ª Vara Federal de Lajeado / (51) 99216.0740 e (51) 99216.3304 e (54) 3714.8600

13/04 A 20/04 Marcelo Roberto de Oliveira – Juiz Federal Substituto da 2ª Vara Federal de Bento Gonçalves / (54) 99118.5684 e (54) 3455.3600

20/04 A 27/04 Frederico Valdez Pereira – Juiz Federal da 1ª Vara Federal de Bento Gonçalves / (54) 99118.5684 e (54) 3455.3600

27/04 A 04/05 José Ricardo Pereira – Juiz Federal da 4ª Vara Federal de Caxias do Sul / (54) 99118.5685 e (54)3290.3200

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

PASSO FUNDO (54) 99118.5756 e (54) 99118.5797

CARAZINHO (54) 99114.5532

ERECHIM (54) 99156.3644

PALMEIRA DAS MISSÕES (55) 99126.8665

23/03 a 30/03 Rafael Castagnaro Trevisan – Juiz Federal da 1ª Vara de Passo Fundo

30/03 a 06/04 Ana Raquel Pinto de Lima – Juíza Federal da 1ª Vara Federal de Palmeira das Missões / (55) 99126.8665

06/04 a 13/04 Diogo Edele Pimentel – Juiz Federal Substituto da 1ª Vara Federal de Carazinho / (54) 99114.5532

13/04 a 20/04 Guilherme Maines Caon – Juiz Federal da 2ª Vara Federal de Carazinho / (54) 99114.5532

20/04 a 27/04 Rafael Castegnaro Trevisan – Juiz Federal da 1ª Vara Federal de Passo Fundo / (54) 99116.5756 e (54) 99118.5797

27/04 a 04/05 Fabiano Henrique de Oliveira – Juiz Federal da 2ª Vara Federal de Passo Fundo / (54) 99116.5756 e (54) 99118.5797

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

SANTA MARIA (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

CRUZ ALTA (55) 99122.4275

IJUÍ (55) 99182-0148

SANTA ROSA (55) 99113.4839

SANTO ÂNGELO (55) 99109.0852

17/02 a 21/02 Alexandre Arnold – Juiz Federal da 1ª Vara de Ijuí

21/02 a 02/03 Carla Cristiane Tomm Oliveira – Juíza Federal Substituta da 1ª Vara de Santo Ângelo

02/03 a 09/03 Ézio Teixeira – Juiz Federal da 1ª Vara de Santa Maria

09/03 a 16/03 Ézio Teixeira – Juiz Federal da 1ª Vara de Santa Maria

16/03 a 23/03 Daniel Antoniazzi Freitag – Juiz Federal Substituto da 2ª Vara de Santa Maria

23/03 a 30/03 Marcelo Furtado Pereira Morales – Juiz Federal da 1ª Vara de Santo Ângelo

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

SANTANA DO LIVRAMENTO (55) 99113.4803

BAGÉ (53) 99122.7100 e (53) 99122.7101

SANTIAGO (55) 99128.9983

URUGUAIANA (55) 99113.4808

23/03 a 30/03 Lademiro Dors Filho – Juiz Federal da 1ª Vara de Santana do Livramento

30/03 a 06/04 Débora Coradini Padoin – Juíza Federal Substituta da 4ª Vara Federal de Santa Maria / (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

06/04 a 13/04 Daniel Antoniazzi Freitag – Juiz Federal Substituto da 2ª Vara Federal de Santa Maria / (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

13/04 a 20/04 Rafael Tadeu da Silva – Juiz Federal Substituto da 3ª Vara de Federal Santa Maria / (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

20/04 a 27/04 Jorge Luiz Ledur Brito – Juiz Federal da 2ª Vara de Federal Santa Maria / (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

27/04 a 04/05 João Batista Brito Osório – Juiz Federal da 4ª Vara Federal de Santa Maria / (55) 99113.4805 e (55) 99113.4806

REGIÃO INTEGRADA PELAS SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS DE

RIO GRANDE (53) 99122.7105

PELOTAS (53) 99122.7102

23/03 a 30/03 Sérgio Renato Tejada Garcia – Juiz Federal da 2ª Vara de Rio Grande

30/03 a 06/04 Gabriel Borges Knapp – Juiz Federal Substituto da 1ª Vara Federal de Rio Grande / (53) 99122.7105

06/04 a 13/04 Gabriel Borges Knapp – Juiz Federal Substituto da 1ª Vara Federal de Rio Grande / (53) 99122.7105

13/04 a 20/04 Cristiano Bauer Sica Diniz – Juiz Federal da 2ª Vara Federal de Pelotas / (53) 99122.7102

20/04 a 27/04 Everson Guimarães Silva – Juiz Federal Substituto da 2ª Vara Federal de Pelotas / (53) 99122.7102

27/04 a 04/05 Giane Maio Duarte – Juíza Federal Substituta da 3ª Vara Federal de Pelotas / (53) 99122.7102

————————————————————————–

Logotipo do projeto Portas para o Futuro

Aplicativos Eproc

Loja Google Play Loja App Store
www2.jfrs.jus.br